Могу ли продать долю ребёнка в квартире, положить деньги на счёт не предоставляя ему долю.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Такое в принципе возможно.
Всё зависит от того, как Вы обоснуете перед органом опеки такой вариант распоряжения долей ребенка, чтобы получить разрешение на сделку (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Большое спасибо!
Опека утверждает, что бабушка может только подарить долю, а деньги от продажи положить на свет до 18-ия.