Как приобрести участок и дом умершей соседки, если родственники неизвестны?
У меня соседка умерла у нас дома на 2 хозяина и я имею 1.55 долю от этого дома. Родственники соседки неизвестно где и за 8 лет моего проживания мне о них не известно ничего. Я хотел бы приобрести её участок и дом, но не знаю с чего начать?
Начать нужно с поиска наследников. Иначе не сможете приобрести. Если наследники не объявятся, имущество признают выморочным и оно перейдет государству.-ст. 1151 ГК РФ.
Подайте заявление в муниципальный орган, к которому принадлежит дом о признании его выморочным.
Муниципальный орган сделает все запросы, и если наследников не найдет - перейдет в государство. Тогда Вы сможете через аукцион выкупить участок и дом.