Бывший сожитель взламывает мою страницу в соцсети и осуществляет слежку - что делать, если полиция не реагирует?
В его действиях нет состава преступления или правонарушения. Соответственно, полиция наказать его не сможет. Наши законы не устанавливают ответственность за подобные действия.
Состав ст. 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни выражается в РАСПРОСТРАНЕНИИ информации о Вас... Он распространяет информацию? Размещает в интернете? Если нет, то и состава нет... А если распространяет, то в прокуратуру пишите жалобу на бездействие полиции.
Это не нормально, и мне нужно каким то образом защищаться!
Он распространяет среди моих родственников. И они могут подтвердить.
В прокуратуру пишите жалобу на бездействие полиции.