Квартира в ипотеке в собственности одного человека. Может ли он часть этой квартиры оформить на другого человека, члена семьи.

Лучший ответ

Законодательство - само по себе не против. Просто в таком случае - потребуется получать согласие кредитора, у которого меняется состав заложенного имущества.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

Пока квартира в залога (ипотека), руководствуйтесь условиями кредитного договора, банк как заинтересованное лицо должен дать согласие на те или иные изменения в отношениях по кредиту.

Спасибо за ответ!