Как правильно оформить запись в трудовой книжке женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 14-летнего возраста?
Как правильно сделать запись в трудовой книжке женщины, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения его 14-летнего возраста. Она ушла в отпуск когда действовал старый КЗоТ, поэтому я не знаю на какую статью надо ссылаться, чтобы у женщины сохранился непрерывный стаж. Заранее благодарю!
Это не является отпуском. Это уважительная причина увольнения по собственному желанию, которая не прерывает стаж. Запись об увольнении по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения 14 лет на основании ст. 31 прежнего КЗОТ РФ, должны были сделать при увольнении. Но даже если эта причина в трудовой книжке не указана, непрерывный трудовой стаж все равно сохраняется,поскольку эта гарантия предусмотрена законодательством. При приеме на работу до достижения 14 лет ребенку, женщине достаточно предъявить свидетельство о рождении.
С уважением,