Скажите в праве ли она требовать с меня алименты на себя и в какой сумме?
Здравствуйте, Роман!
Ваша жена имеет право требовать выплату алиментов на себя и на ребёнка.
ст. 89 Семейного кодекса
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
На одного ребёнка взыскивается четверть дохода, на жену, как решит суд, если не хотите, чтобы с вас взыскали лишнее, наймите представителя.