Проблема с опечаткой в фамилии - как зарегистрировать дом по новым правилам?
Вы вправе обратиться к нотариусу, нотариальную палату Самарской области.
Можете попробовать обратиться в МФЦ, Росреестр, и если там примут документ с исправленной опиской, то можете не волноваться.
Вы и адвокат можете также подать в суд заявление или иск.
Это повлияет на регистрацию Вашего права собственности на дом и участок. Сдайте документы на регистрацию, в случае отказа по суду признайте право собственности.
Если Ваш договор не принимают, то Вам необходимо обратиться в Суд для установления факта владения и пользования недвижимым имуществом (ст.264 ГК).
Здравствуйте. В данный момент Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - о принадлежности документа лицу, в котором Вы излагаете, что в договоре допущена техническая ошибка, предоставив документы подтверждающие, что дом действительно купили Вы, что Ваши ф.и.о., другое и что в договоре допущена орфографическая ошибка.