Как написать заявление об исправлении описки в судебном приказе с неправильным наименованием организации
АПК РФ Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.
Алла, заявление в суд пишется в произвольной форме.
Так и написать: прошу исправить описку.
Заявление об исправлении описки суд рассмотрит сам, без назначения судебного заседания. Это — общее правило. В случае необходимости суд может назначить заседание и пригласить участников дела. В принципе, явка участников в таком случае не является обязательной. Особенных требований к оформлению заявления об исправлении описки Закон не предусматривает. Файл приложен.
Алла, заявление в суд пишется в произвольной форме. Статья 179 АПК РФ Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.
Добрый день.
Да, всё просто. Вот форма.
В ________________________
(наименование суда)
Истец:_______________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: __________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № ______
Заявление об исправлении описки
«___»_________ ____ г. в рамках гражданского дела № _______ судом вынесен судебный приказ ________________ (о чем определение). При написании судебного акта допущены описки (арифметические ошибки). А именно: _________ (указать, какие суд допустил ошибки и в какой части решения суда они находятся). В то время как правильным является: _________ (указать правильное написание). Что подтверждается ____________________ (при необходимости указать ссылки на доказательства, приобщенные к материалам гражданского дела, например, выписка из ЕГРЮЛ, и т.п.)
Допущенные описки являются явными, не влекут изменение или отмену решения суда и подлежат исправлению.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 179 АПК РФ,
Прошу:
1. Исправить допущенные в решении от «___»_________ ____ г. описки (арифметические ошибки), вместо ________ (неправильный текст), указав ________ (правильный текст).
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______
Добрый вечер!
Как я понял, Ваша организация является истцом?
Подавайте заявление в произвольной форме об исправлении описок, ошибок.
Суд вынесет определение об исправлении и подавайте приказ с этим определение на исполнение в банк или приставам.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.