Курск, 01.10.2019, 10:03

У меня задолженности по многим займам. Начинают звонить моей маме. Это законно? Я ее номер ни где не оставляла.

Вопрос №16373494 из г. Курск
опубликован 01.10.2019, 10:03
У меня задолжности по многим займам. Начинают звонить моей маме. Это законно? Я ее номер ни где не оставляла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно! В случае, если с мамы требуют деньги, то следует обратиться в ОВД по факту вымогательства ст. 163 УК РФ.

С уважением!

01.10.2019, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Они звонят и просят чтобы я с ними связалась.

01.10.2019, 10:09

Ответил Вам в личных сообщениях.

01.10.2019, 10:12

Добрый день! Звонить вашей маме они не должны и скорее всего её номер получили незаконно. Но если он у них уже есть, и деньги с неё они не "вымогают", а просто просят передать информацию Вам, то преступления в их действиях нет. Вам нужно с вашими займами разбираться.

01.10.2019, 10:13