Активность компании Честно деньги вызывает вопросы - законно ли добывать личные данные без согласия?
Разглашение персональных данных гражданско правовая ответственность в соответствии с законом о персональных данных.
Здравствуйте! Выслушайте их, а потом скажите, что Вы разговор записали на диктофон и обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту разглашения персональных данных. Должно помочь.
Так как у них есть Ваш телефон и телефон Вашей работы, то законно или нет не имеет значения. Пишите в полицию заявление об угрозах, укажите телефон с которого звонили, желательно запись предоставить разговора (установите на телефон программу для записи разговоров). Звонить Вам и тем более на Вашу работу не имеют права. И уж увольнение это явно запугивание.