Проблема с расположением гаража в г. Бугульма - что нужно делать, чтобы исправить ошибку без дополнительных затрат?
В 2007 году в г. Бугульма, РТ я выкупил земельный участок 27 м. кв. для строительства индивидуального гаража в гаражном комплексе. Оформил землеустроительное дело, привозил специалистов для замера точек координат и т.д. Оформил землю и гараж в собственность. Прошло 12 лет, обратился в горсеть для проведения в гараж электричества (до этого было общее электропитание) и тут выясняется что по моему кадастровому номеру мой гараж находится в 100 м в другом ряду. Я обратился в БТИ где мне сказали, что организации проводившей межевание в 2007 году уже не существует и для исправления ошибки мне нужно заплатить 6300 руб. Какие у меня варианты исправить ошибку без оплаты?
Причинами возникновения ошибок могут быть как опечатки, так и предоставленные недостоверные данные. Однако основой для внесения данных о земельном участке в реестр является межевой план, если ошибка попала в реестр из межевого плана, то, скорее всего, допустил ее кадастровый инженер.
Как показывает практика, почти бесполезно самостоятельно подавать на исправление координат своего участка.
Необходимо обратиться в Росреестр, в случае отказа идти в суд.