Проблемы с поведением и дисциплиной в 9 классе - Реакция родителя, дальнейшие действия и отказ от классного руководства

В классе у сына проблема с поведением учащихся (9 класс, детям по 15 лет). Когда поставили вопрос о дисциплине, детям в этом году сдавать ОГЭ, т.к. срывают уроки одни и те же ученики, мама одной из нарушавших дисциплину учащейся, подала жалобу директору школы, министерство образования и прокуратуру. Каковы наши дальнейшие действия должны быть? Являюсь председателем род. комитета. Это же родительница довела кл.руководителя до того, что та написала отказ от классного руководства.
Лучший ответ

Напишите письмо в органы опеки и попечительства о том, что внутри семейные отношения агрессивных детей не соответствуют нормам воспитания в силу чего их детки ведут асоциальный образ жизни и поведения.

Попросите провести проверку всё лиу них хорошо и чтобы взяли их на контроль как возможно неблагополучных.

Спасибо за помощь!