Волжский, 20.04.2016, 00:15

Родители и ученики против незаслуженных жалоб на учителя - как защитить нашего преподавателя?

Вопрос №10354829 из г. Волжский
опубликован 20.04.2016, 00:15
Помогите пожалуйста защитить учителя. В классе моего ребенка сложилась неприятная ситуация. Одна родительница от лица родителей класса (без согласия родителей) написала заявление директору с просьбой поменять классного руководителя. Коллектив родителей написал встречное письмо на имя директора школы, о том, что мы не хотим менять учителя. Сложилась конфликтная ситуация эта мама продолжает писать директору жалобы. Чем довела как детей так и родителей до предела. А кл.руководителю намекают, что лучше уволиться. Все руководство школы боится, что конфликт дойдет до управления образования, чем угрожает родительница. Но наши дети и родители категорически не согласны. В заявлениях сплошная ложь, и наговоры на учителя. КАК НАМ ЗАЩИТИТЬ НАШЕГО УЧИТЕЛЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. нам уже меняли кл.руководителя по желанию этой мамы, она допекла тогда и директора и учителя, теперь все повторяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое,что откликнулись.Но проблема в том ,что директор как раз и реагирует на ее заявления.И добровольно переводить ребенка она не хочет.А как сказал директор он не может его перевести без ее согласия

20.04.2016, 00:31

Все верно, без согласия родителей ребёнка не переведут. Жалуйтесь на родительницу в выше указанные инстанции. Её действия незаконны и вредят и детям, и учителю. Чего бояться- из вашего вопроса не следует, что учитель в чем- то не прав...поэтому конфликт придумала родительница. Нельзя её поведение безнаказанным оставлять.

20.04.2016, 00:37

Предложите ей перевести ребёнка в другой класс. А директор не обязан реагировать на её субъективное мнение. Можете коллективно обратиться в департамент образования и в прокуратуру. Заявление о том, что учителю мешают работать, нарушая тем самым права учителя и права детей на образование и психологическую комфортную обстановку в классе.

20.04.2016, 00:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо большое,что откликнулись.Но проблема в том ,что директор как раз и реагирует на ее заявления.И добровольно переводить ребенка она не хочет.А как сказал директор он не может его перевести без ее согласия

20.04.2016, 00:31

Все верно, без согласия родителей ребёнка не переведут. Жалуйтесь на родительницу в выше указанные инстанции. Её действия незаконны и вредят и детям, и учителю. Чего бояться- из вашего вопроса не следует, что учитель в чем- то не прав...поэтому конфликт придумала родительница. Нельзя её поведение безнаказанным оставлять.

20.04.2016, 00:37