Необходимость защиты прав и интересов нашей дочери в муниципальной квартире после добавления новорожденного без нашего согласия
Если она не проживала в квартире и не платила за ЖКХ, то можно ее выписать в судебном порядке (признать право пользование невозникшим). У меня были такие дела и есть положительные решения. Странно, что вы раньше этого не сделали.
Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого и каждому будет приходится своя платежка.
Зарегистрировать своего новорожденного без согласия нанимателя имеет право любой зарегистрированный в муниципальной квартире...
Права зарегистрированных ничем не нарушены в данной ситуации.
Заявить о снятии с регистрации кого-бы то ни было может только основной наниматель и только в судебном порядке.