Меня признали банкротом, а счёт арестован, сумма незначительная, но все равно деньги. Хотелось бы узнать как их получить?
Понятно. Счет заблокирован в связи с введением банкротной процедуры. Общайтесь сос воим финансовым управляющим. Суммы в пределах прожиточного минимума он обязан Вам выдавать. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день, вопрос не полный, так как для того что бы полностью ответить на него необходимо знать какая процедура банкротства введена, состав и общая сумма кредиторской задолженности, какие денежные средства арестованы (з/п, вклад или что то другое) кем арестован счёт и ещё информации?
Меня уже признали банкротом, а счёт до сих пор арестован.
С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства...» (п. 8 ч. 1 ст. 126 закона «О несостоятельности (банкротстве).
все ограничительные меры в отношении имущества утрачивают силу на основании судебного решения. И никаких дополнительных условий для этого не требуется. Деньги на счете фирмы - это тоже имущество (ст. 128 ГК РФ). Поэтому приостановление должно утратить силу одновременно со вступлением в силу решения суда об открытии конкурсного производства.