Ростов-на-Дону, 01.10.2019, 12:16

Сосед отказывается ставить забор на задней стороне участка. Можно ли как-то наказать в виде штрафа его?

Вопрос №16374283 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.10.2019, 12:16
Сосед отказываеться ставить забор на задней стороне участка. Можно ли как-то наказать в виде штрафа его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну конечно! Сразу наказать!

И конечно штрафом!

А чем же ещё?!

Вопрос только в том: а он обязан ставить забор на задней стороне участка?

01.10.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Дело в том что он пишет жалобы что наша птица которая посется на заднем дворе заходит ему на участок. Забор ставить он не хочет. Говорит чтобы мы не выпускали пастись.

Можно, но только при наличии его вины в совершении неправомерных действий, установленных судом.

01.10.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если это пастбище, то нужно обеспечить присутствие пастуха, либо своими силами сделайте такое заграждение, которое не позволит вашим птицам попасть на участок к соседям.

05.10.2019, 15:57
Оценка автора вопроса:
Тоесть я должен сделать соседу забор

Я не уточнил живём мы в леревне. И у нас лишь одна улица.

04.10.2019, 11:30

Здравствуйте.

Если Ваша птица доставляет неудобства соседям, то Вы должны сделать все, что бы птица не выходила за пределы вашего двора и не дома ждала соседям. Это Ваша обязанность.

04.10.2019, 12:15