Возьмут ли в школу рядом, если у знакомых зарегистрируем на год, сейчас?
Добрый день.
Прямого запрета в переводе ребенка из одной школы в другую во время учебного года нет.
Необходимо сходить в школу куда Вы хотите поступить и узнать есть ли место в параллели куда Вы хотите перевести ребенка, по какой программе обучается школа и класс в который Вы планируете прийти, после этого в школе, где Вы обучались забираете документы (личное дело обучающегося, медицинскую карту а также бланк ведомость с текущими оценками Вашего ребенка заверенный подписью классного руководителя и директора, а также печатью школы (если ребенок переходит из школы в школу во время учебной четверти). После этого все эти документы подаете в школу по месту Вашего пребывания, соответственно при наличия свободных мест.
Действуйте исключительно в интересах ребенка.
Только при наличии свободных мест, но это на вряд ли.