Дилемма распределения учебной и внеурочной нагрузки в начальной школе - противоречие между ФГОС и требованиями директора
У нас вот такая дилемма в начальной школе…… есть учебная нагрузка согласно ФГОС, и есть внеурочная деятельность в виде шахмат, истоков, шаги к успешности, код безопасности. Ребенок посещает секции вне школы недельная нагрузка 6 часов. В те дни, когда внеурочная деятельность у нас секции и на нулевые уроки мы не успеваем ходить, в эти же дни ещё и 5 уроком стоит внеурочная деятельность. Директор нас заставляет ходить 5 уроками на истоки и шахматы. Если ребенок не ходит на внеурочную нулевым уроком а посещает лишь 5 истоки и шахматы то недельная нагрузка с учебной составляет 32 часа. Законно ли это? Ребенок в 3 классе.
Посещение внеурочки относится на усмотрение родителей.
Здравствуйте. Нет это не законно.