LSN Messenger
Волгоград, 01.10.2019, 13:25

Должник по алиментам обжаловал административку и получил удовлетворение требований - почему взыскатель не был приглашен на судебное заседание?

Вопрос №16374675 из г. Волгоград
опубликован 01.10.2019, 13:25
Должник по алиментам (которого искали более одного года) появился и на него завели административку (по 5.35), мировой суд дал ему 15 суток. Но должник обжаловал административное правонарушение со своим адвокатом, т.е дело направили на обжалования, пригласили свидетелей (его Мать и Отца), но меня (взыскателя) даже не оповестили об этом, суд удовлетворил заявленные требования должника. Могу ли я подать возражение? И почему меня не пригласили на судебное заседание? Возражение подавал на то, якобы он не был уведомлен об алиментных задолженностях, хотя у приставов везде расписался о том, что он был уведомлен. (постоянное место жительства и прописку с имуществом не имеет). После удовлетворения своего обжалования, находится в розыске по сегодняшний день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия!

Я так понимаю что должника по алиментам, привлекли к административной ответственности. После получения постановления он его обжаловал, это его право. Вас не пригласили на рассмотрение по тому что вы не являетесь участником дела по административному правонарушению.

У вас алименты по судебному приказу или по решению суда?

01.10.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Алименты по судебному решению.

01.10.2019, 16:38

Если он подаст на отмену решения о взыскании алиментов тогда вас обязаны будут известить, так как вы сторона по делу.

Что касается исполнительного производства, рекомендую ознакомиться с материалами у судебного пристава-исполнителя. Сделать фотографии всех документов в материалах исполнительного производства и изучить их с юристом. Возможно что приставы не предпринимают действий по исполнению вашего решения.

01.10.2019, 17:16