Несправедливое обвинение в дтп 2017 года - САГО потеряло право на судебное разбирательство

Совершил дтп 2017 г, А в сентябре 2019 г пришла мне претензия, что я не пришел в 2017 г и в течении пяти дней не принес Европротокол в САГО. я читал закон. Что до 1 мая текучего года, САГО не имеет уже право подавать в суд.
Лучший ответ

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Совершил дтп 2017 г, ..А в сентябре 2019 г пришла мне претензия саго, что я не пришел в 2017 г и в течении пяти дней не принес Европротокол по дтп в САГО. Я читал закон. Что после 1 мая текучего года, САГО не имеет уже право подавать в суд., чтоб взыскать с меня 20 тыс, что 2017 г не принес им европротокол по дтп

По общему правилу вновь принятый подобный закон касается только тех правоотношений, которые возникли после его вступления в силу (или в законе должна быть специальная оговорка).

В Вашем случае право требовать деньги у страховщика есть, поскольку разбирать Ваш спор судья будет в рамках действовавшего ранее законодательства (без учета изменений). Таким образом стоит подготовиться к суду и в суде доказывать неправильность требований страховщика. Привлеките юриста для поддержки в суде (если цена вопроса превышает стоимость услуг юриста).