Исполнительное производство и смена собственности - влияние на ограничения и судебные тяжбы

Суд обязал меня пересадить 4-х метровое дерево возрастом 15 лет от смежной границы земельных участков. Возбуждено исполнительное производство. Если я переоформлю дом с участком на другого человека, перейдет ли к нему мое исполнительное производство? Каким образом лучше оформить смену права собственности? Сейчас мне наложен запрет на выезд заграницу и имеются неоплаченные штрафы. Перейдет ли это к новому владельцу дома? Снимется ли с меня ограничение выезда за пределы РФ? Сейчас длятся судебные тяжбы с приставами по поводу признания незаконными их действий, выразившихся в ненаправлении мне копии постановления о запрете выезда. Цель - взыскание понесенных мной убытков. Могу ли я в дальнейшем обращаться в вышестоящие судебные инстанции, если уже не буду являться собственником?
Лучший ответ

Обязанности по исполнительному производству к новому собственнику не перейдут. Но и от Вас тоже не уйдут. Вы так и будете должником по исполнительному производству.

Уважаемая Ирина, г.Москва !

Возникшие у вас ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!! могут перейти только к вашим наследникам после открытия наследства !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г

20:54 моск.

Ирина. что за дерево такое ценное, возьмите и спилите его. Просто к новому собственнику предъявят те же требования, если дерево посажено на границе участка. убирайте его.