Причины и последствия неплатежеспособности по кредиту - как доказать свое право в суде?
У меня такой вопрос.
Моего свекра, попросил друг семьи взять на себя кредит, пообещав платить его вовремя, каждый месяц он вносил сумму, но потом его родственника этого мужчины рассказала про банкротство, которое до конца он не оформил. Оплата кредита прекратилась с его стороны и выросла очень огромная сумма.
Проблема в том, что свекр мой на группе он лежачий больной и с его пенсии инвалидской снимают деньги приставы., Но ещё главнее проблема в том что документа этот договор кредита они с этим человеком не подписали и по документам с этого родственника мы не можем. Он не хочет дальше платить этот кредите ли в тайге от него, записать разговор об этом кредите, где он скажет, что он просил взять кредит и он получил эти деньги на руги, но платить он отказывается, пользуясь тем, что против него ничего нет Будет ли являться эта запись доказательсвом против него и сможем ли мы в суде добиться от него уже по закону платить кредит Помогите пожалуйста.
Маргарита Александровна, в данной ситуации вы ничего не сможите сделать, во всяком случае действующее законодательство обязывает вашего свекра выплатить кредит, послевыплаты он может предъявлять претензии своему другу по данному кредиту, но все это не имеет судебной перпективы.
Здравствуйте!
1) банкротство позволит за 9 мес списать долг.
2) через 2-3 мес после подачи документов можно снять будет арест с пенсии и всю её получать
3) можете рассмотреть вариант прохождения данной процедуры - проконсультируйтесь дополнительно подходил ли у всех специалистов обратившимся к вам
- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -
1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.
2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".
3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.
4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.
5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.
6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")
7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.
8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.
9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"
10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.
Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович
(Лично завершил 173 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)
Даже если разговор будет записан и он это все признает, даже так мы ничего не сделаем?
Маргарита, даже так вы ничего не сделаете. Для кредитора (банка) вашего друга семьи не существует, т.к. договор заключен между банком и вашим свёкром.
Какую сумму осталось выплатить?