Нарушена ст 214 ГПК РФ. не выдано решение суда более 6 лет. что мне делать? Как восстановить срок давности.
Если вы узнали о нем недавно, то в соответствии со ст.200 гк рф.
Ответ получил только после запроса моего адвоката. Получается, что я виноват потомучто не обратился вовремя. Оказывается суд определил оставить иск без рассмотрения. Да еще имеет наглость заявить что я не пришел на суд, хотя я не получал повестки. В итоге прошел срок давности.
Добрый вечер, теоретически можете написать частную жалобу, с ходатайством о восстановлении срока, при этом указать, что повестки не получали и были уверены, что так долго рассматриваются дела. Но срок действительно слишком большой, не факт, что восстановят.