Что делать, если я прописана в доме, который сгорел, и хочу претендовать на что-то?

Я прописана в доме которого нет уже лет 7 (сгорел) Когда он сгорел я там уже не жила, просто была прописана, и квартиру ра пустовала. Сейчас меняла паспорт (в 20 лет) и меня автоматом прописала туда же.

Могу ли я на что то претендовать?

Прописка в поселке в республике Карелия.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

1. Регистрация в несуществующем доме не законна - он должен был быть снят с баланса и не существовать, как объект для регистрация проживания.

2. Скорее всего, дом был собственностью соответствующего поселкового образования (администрации). В этом случае должен решаться вопрос о признании Вас нуждающейся в жилье в администрации поселка (либо - района). Реальная возможность получения жилья, боюсь, маловероятна.