Имущественное наследование - должно ли имущество наследника быть официально зарегистрировано?
1. наследуется все имущество
2. должно быть зарегистрировано.
3. Если не числится, наследнику необходимо его оформить.
Нужна конкретика по данному вопросу. В целом можно сказать, что если наследодатель не успел зарегистрировать право собственности на имущество при жизни, это может сделать наследник, но через суд. Обращайтесь если потребуется помощь по данному вопросу.
В наследственную массу входят все имущественные права наследодателя.
Если речь идет конкретно о доме, право на который не зарегистрировано, то нотариус не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. Эту проблему необходимо решать после детального изучения имеющихся документов на дом и истории его поступления в пользование наследодателя. Возможно, есть шанс установить право на основании приобретательской давности. Либо признать право на самовольную постройку. Может вообще не оказаться возможности оформить права.
Вводных мало в Вашем вопросе, к сожалению.
Уважаемая Наталья г. Краснодар!
При наследовании недвижимого имущества вам необходимо ЗНАТЬ, что:
- наследованию недвижимого имущества подлежит только имущество Право собственности (ст.209 ГК РФ) на которое зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.10.2019 г.