Можно ли получить рассрочку на платежи при открытом исполнительном производстве из-за просрочек по кредиту?
На меня открыто исполнительное производство из-за просрочек по кредиту. Сумма около 300 тыс. Я временно не работаю, стою на учете в Центре занятости. Из имущества у меня только доля в квартире, ее обратить нельзя, это мое единственное жилье. Могу ли я каким-то образом получить рассрочку на платежи? Я согласна добровольно платить некоторую сумму ежемесячно. Боюсь, что когда все же устроюсь на работу, они арестуют з/п.
Заранее благодарю!
Можете конечно. Подавайте заявление в суд, который вынес решение.-о рассрочке исполнения решения суда, согласно ст. 203 ГПК РФ.
Добрый день. Для получения рассрочки необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.