Ясный, 01.10.2019, 22:06

Как вернуть автомобиль, если супруга закрыли в СИЗО по статье 264 УК РФ?

Вопрос №16376924 из г. Оренбург
опубликован 01.10.2019, 22:06
Скажите пожалуйста супруга закрыли в спец приемнике, дело у дознавателя ст. 264 УК РФ. Он был на моем автомобиле, как я могу забрать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль Вы сможете забрать только после всех необходимых следственных действий или закрытия дела.

01.10.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сколько будет длиться следственные действия.

01.10.2019, 22:13

Все зависит от того когда все обстоятельства будут установленны и дело будет передано в Суд или закрыто.

01.10.2019, 22:18

По вашему дело может быть закрыто и в каком случае.

01.10.2019, 22:19

Это трудно сказать без изучения материалов дела! Подайте следователю ходатайство о передаче авто на ответственное хранение.

С уважением.

01.10.2019, 22:23

Здравствуйте! Нет такого понятия как дело «закрыто». В вашем случае уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон (но необходимо знать Часть статьи 264 УК РФ или если это статья 264.1 УК РФ дело не прекращается) либо вынесен приговор по ст 264 или ст.264.1 УК РФ. При вынесении приговора решается судьба вещественных доказательств, чем и является ваш автомобиль.

01.10.2019, 22:25

Я не имел в виду что его должны закрыть, я дело ваше совсем не знаю, и поэтому сказать Вам нечего не могу.

01.10.2019, 22:25

Если автомобиль вещественное доказательство то какие могут принять решения.

01.10.2019, 22:29

В вашем случае-возвратить владельцу после вступления приговора в законную силу.

01.10.2019, 22:36

Что грозит супругу за такую езду.

01.10.2019, 22:38

Точно скажите какая ст и часть.

01.10.2019, 23:12

Статья 264 прим 1

02.10.2019, 07:49

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

02.10.2019, 07:54

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ, совершение данного преступления наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

02.10.2019, 08:00

В размере заработной платы или иного дохода осужденного за период

А если не работал по болезни.

02.10.2019, 08:02

Или иной доход посчитают или назначат другое наказание.

02.10.2019, 10:06

Пожалуйста ходатайство когда я могу подать.

02.10.2019, 12:29