Могу ли я вызвать полицию если меня преследуют.
В любой момент можете позвонить по телефону 112, только это должно быть реальным, а не предполагаемым.
С уважением.
Да, можете либо обратиться в ближайшее ОП УВД МВД.
Ну если вы в этом преследовании опасаетесь за свою жизнь и здоровье и имеются основания опасаться, то вызывать можно.
Также не забывайте что есть статья 19.13. КоАП РФ Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.