Москва, 02.10.2019, 01:27

Множатся штрафы - Как правильно отменить повторный штраф и почему он был выписан?

Вопрос №16377332 из г. Москва
опубликован 02.10.2019, 01:27
Пришёл штраф в январе 5000 р. Летом его оплатил. Сейчас от мирового судьи по этому штрафу пришёл штраф 10000 р. Можно ли так делать? И как его отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону все правильно. Если штраф не оплачены положенные для этого 60 дней, то далее вправе взыскать его ещё в двойном размере.

02.10.2019, 10:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Олег, если вы можете предоставить квитанцию об уплате штрафа, пищите апелляционную жалобу на постановление суда.

02.10.2019, 02:07

Можно ли отменить штраф который в двойном размере?

Если я предоставлю квитанции об оплате штрафов (которые я оплатил) но не в 60 дневный срок.

02.10.2019, 12:06

Здравствуйте! Вы нарушили 60-дневный срок уплаты штрафа в добровольном порядке, поэтому все верно.

02.10.2019, 12:59

Рассматривал мировой суд не там где я прописан

Я менял прописку

Что в этом случае?

02.10.2019, 13:39

Добрый день.

Штраф оплачивать нужно в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления. Вам вынесли в двойном размере по статье 20.25 КоАП РФ за неисполнение первого постановления в установленный срок. Ничего не делать - оплачивать. Обжаловать бессмысленно, если в период с момента вступления в силу постановления до оплаты вы не болели, не были в долгосрочной командировке и т.п.

02.10.2019, 13:43

Рассматривали не в том суде где должны были.

02.10.2019, 14:00

Если рассматривали в суде не по моей прописки

Все равно нет смысла обжаловать?

02.10.2019, 14:30

Если рассматривали не в той подсудности то я могу отменить их решение?

02.10.2019, 15:25

Навряд ли по такому основанию вы сможете отменить это решение.

02.10.2019, 15:28