Благовещенск, 02.10.2019, 06:47

Какие документы необходимы для получения компенсации через суд за ущерб от наводнения?

Вопрос №16377719 из г. Благовещенск
опубликован 02.10.2019, 06:47
Вопрос по поводу получения компенсации от наводнения. Не прописана в квартире, но попала в зону наводнения и дом был признан подтопленным. Какие нужны документы для выплаты компенсации через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в собственности не состоит. Не арендная. Фактическое проживание было в ней, так как живу у родственников.

02.10.2019, 07:06

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать ваш статус (наниматель?) и статус дома (служебное жилье или социальный найм)? Если дом предоставлен по договору социального найма, то вы можете получить компенсацию только за утраченное имущество.

02.10.2019, 07:19

Есть договор аренды?

02.10.2019, 07:23

Если квартира в собственности, то документы о праве собственности.

02.10.2019, 06:47

Квартира в собственности не состоит. Не арендная. Фактическое проживание было в ней, так как живу у родственников.

02.10.2019, 07:06

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать ваш статус (наниматель?) и статус дома (служебное жилье или социальный найм)? Если дом предоставлен по договору социального найма, то вы можете получить компенсацию только за утраченное имущество.

02.10.2019, 07:19

Есть договор аренды?

02.10.2019, 07:23