Как наследство повлияло на компенсацию за затопление дома в Иркутской области?
Наш дом попал в зону затопления в наводнение в Иркутской области в 2019 году, комиссией принято решение выплата компенсации на капитальный ремонт, компенсацию выплачивают по квадратуре дома, пока принималось решение, умер один из собственников, из-за этого сумма выплаты сократилась, на каком основании, дом от этого меньше не стал ведь?
ДА, Вы правы, поэтому Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.