Загорелась машина от горевшей рядом стоявшей, скорее всего самовозгорание., что делать для возмещения ущерба? У обоих ОСАГО...
Случай не подпадает под действие ОСАГО, поскольку щерб причинен не в результате ДТП. Необходимо получить материалы дознания по факта возгорания, сделать экспертизу размера ущерба и предъявлять собственнику машины претензию о возмещении ущерба.
К сожалению, ваш случай не является страховым по ОСАГО. По ОСАГО выплачивается в том случае, если было движение одного из автомобилей. Речь идёт о дорожно-транспортном происшествии. У вас его не было.