После смерти отца сможет ли и как (какой доле) наследовать дом один из сыновей, если другой откажется от наследства.
Отец после смерти матери вступил в законный брак с другой женщиной. Квартира приватизирована, на кого не известно. У отца есть два сына. У его второй жены родных детей нет. После смерти отца сможет ли и как (какой доле) наследовать дом один из сыновей, если другой откажется от наследства.
Интересный вопрос, вы не пишите откуда появился дом, если изначально пишите про квартиру, которая еще плюс к тому же неизвестно кому принадлежит, и хотите узнать какая доля будет унаследована сыном. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать что и в каком размере принадлежало отцу на праве собственности.