Несоответствие информации о судебном приказе и отсутствие его у компании - что делать?

Пришло письмо 17.09.2019 с судебным приказом, о взыскании задолженности перед мфо. Посвонила сегодня в компанию, о просьбе платить частями, мне сказали, что никакого у них приказа на мое имя нет. Что делать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ

Здравствуйте, В соответствии со ст. 128 ГПК РФ вы имеете право в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

Поэтому вам необходимо как можно скорее подать заявление на отмену судебного приказа.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Анна, я вам советую отменить в любом случае судебный приказ, направив в мировой суд возражения. Судебный приказ будет отменен.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть сам судебный приказ, он у вас на руках?

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Обратитесь в суд с заявлением и отмените судебный приказ, затем договаривайтесь с компанией о рассрочке.

Спасибо за грамотный ответ!

Вам, как должнику, суд направил судебный приказ и установил срок, в течение которого Вы можете обратиться с заявлением об отмене этого приказа. Взыскателю (мфо) этот приказ будет направлен только после истечения срока для подачи возражений.

Большое спасибо!

Письмо у меня на руках, с судкбным приказом.

Напишите заявление об отмене судебного приказа в мировой судС, т.129 ГПК РФ.Если подадут иск на Вас - предоставите возражения.

Здравствуйте, пишите заявление об отмене судебного приказа. Всего Вам хорошего!