Орфографическая ошибка в названии организации - договор действителен или требуется переподписание?

В трудовом договоре орфографическая ошибка в названии организации.

Вместо ООО "Школа..., написано ООО "ШколЯ... Является ли договор действительным или требует переподписания?

Лучший ответ

Если трудовой договор вызывает сомнения, поскольку указанный документ содержит существенные орфографические ошибки, то данные ошибки исправляются путем подписания дополнительного соглашения к нему. Сам по себе трудовой договор является действительным, независимо от письменной формы, т.к. он считается заключенным с этим работодателем с момента когда работник приступил к работе с ведома этого работодателя. Лишь бы в трудовой была правильная запись. Возьмите выписку из трудовой и посмотрите как там сделана запись.

Добрый день. Договор действителен. Рекомендую заключить дополнительное соглашение и исправить описку.