Владимир Колобов обращается к общественности - Наследство не является имуществом должника или его доходом – препятствие в выполнении судебного решения

Владимир колобов: Я получил письмо от судебных приставов. Речь идёт о сумме взносов, которые делали ныне покойные родители должника на выкуп дома некоей ЗАО, эта сумма как я понимаю является наследством должника. Вот что пишет начальник ОСП, ст. пристав: " Установить величину суммы выплаченной родителями должника также не представляется возможным, т.к. в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве №229, устанавливается имущество, доходы должника". Таким образом, наследство в виде суммы денег якобы это не имущество должника и не его доход. Я не думаю, что человек с высшим юридическим образованием, имеющий многолетний опыт работы сперва судебным приставом исполнителем, а затем ст. судебным приставом приставом и начальником ОСП может так наивно заблуждаться в элементарных вопросах. Я думаю, что имеет место активное противодействие с его стороны исполнению решения суда: он пытается вынудить меня отказаться заниматься вопросами, связанными с моим исполнительным производством, указав на его полную якобы бесперспективность. Каково ваше мнение?
Лучший ответ

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Если вы думаете, что можно понять суть дела по одному предложению не понятно откуда вами взятого и дать вам ответ, то вы очень заблуждаетесь.

Нет заблуждения. По тексту - это Вы заблуждаетесь, отождествляя почему-то должника с его родителями, которые вообще не являются участниками исполнительного производства.