Сургут, 02.10.2019, 11:12

Проблемы с внесением изменений в свидетельство о браке - нужна помощь юристов

Вопрос №16378747 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.10.2019, 11:12
Ув. юристы нужна помощь. Ранее подымала этот вопрос были ответы и вроде ничего страшного, но когда пришлось обратиться в Загс с просьбой внести изменения в св. о браке то это просто жесть. Паспорт меняла несколько раз данные какие были так они и не менялись, я и не предполагала что вот так может быть. Св о рождении после того как получила паспорт никогда и нигде мне не пригодилось. Все последующие документы оформлялись согласно паспорту. Но вот умерли родители, брат пересматривал документы и прислал мне св. о рождении, выяснилось, что дата и место рождения не совпадают с моими данными в паспорте. Св. о рождении перевести на русский язык не удалось так как печать не читаемая, и пришлось через ЗАГС делать запрос что бы получить дубликат. Дубликат получен паспорт поменяла, а теперь ЗАГС заявляет что нужно сделать снова запрос, что бы прислали справку об актовой записи и только тогда они смогут внести изменения в Св о браке. А сразу нельзя было сделать такой запрос когда запрашивали дубликат св. о рождении? Если есть св.о рождении какая еще может быть справка про актовые записи? Заявление в ЗАГС подавала там нужен паспорт но не св. о рождении, это у меня второй брак фамилию не меняла. Что за процедура такая, почему согласно паспорте невозможно сделать изменения. Такое впечатление что волокита специально устроена.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу бездействия и волокиты можете обжаловать это в Приемную президента РФ своего региона или в прокуратуру либо в суд в порядке КАС РФ.

02.10.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо. Но жалобы это тоже волокита, и я хочу не крови а мне срочно нужно внести изменения и как это сделать вопрос?

02.10.2019, 11:24

В том случае если они бездействуют и допускают волокиту то к сожалению без пинков ничего делать не будут и с мертвой точки это может и не сдвинуться.

02.10.2019, 11:41