Нужна консультация юриста - Статья 159 часть 1 УК РФ, заявление от МФО и приглашение полиции

Уважаемые юристы

Мне очень необходима ваша консультация. Сегодня мне позвонили из полиции и пригласили для дачи показаний в участок. Заявление по статья 159 часть 1 УК РФ подали на меня МФО.

Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина

На мой взгляд вам позвонили не из полиции, а к примеру коллекторы или сотрудники МФО, однако даже если заявление в полицию имеет место быть, скорей всего все закончится отказом в возбуждении уголовного дела.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Конечно мы Вам поможем.