Игнорирование выплат - Директор ДШИ не предоставил стимулирующие выплаты преподавателям

Вопрос №16379464 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2019, 13:41
Кто распределяет стимулирующие, работаю в ДШИ, у нас - директор. За сентябрь директор не посчитал нужным платить стимулирующие преподавателям!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните пожалуйста: краевое учреждение или муниципальное?

02.10.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Муниципальная детская школа искусств.

02.10.2019, 14:45

Добрый день Ирина!

У вас есть Устав, Положение об оплате труда, Положение о премиальных и иных стимулирующих доплат и т.д., вероятно есть коллективный договор.

При заключении трудового договора Вас обязаны были со всеми локальными нормативными документами ознакомить в отделе кадров. Если такие документы появились позже - Вас также обязаны были ознакомить. Уточняю - все под роспись.

И даже, если Вы подписали и не ознакомились Вас не могут лишить права на ознакомление с данными документами в любое время.

02.10.2019, 15:17

Оплата труда работников регулируется и в том числе порядок начисления стимулирующих выплат регулируется нормативно-правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, положением об оплате труда, трудовым договором. В частности порядок начисления стимулирующих выплат по г. Краснодару регулируется Постановлением Администрации муниципального образования город Краснодар от 26 марта 2014 года N 1763. В указанном документе указано, что Решение об установлении выплат стимулирующего характера принимается руководителем организации с применением демократических процедур при оценке эффективности работы различных категорий работников (создание соответствующей комиссии с участием представительного органа работников) в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников организации, а также средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, направленных организацией на оплату труда работников. Таким образом, Вы имеете право по заявлению запросить протокол комиссии по распределению стимулирующих выплат и обжаловать его в случае несогласия.

02.10.2019, 16:47

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034