Пользователь 9111.ru
Пермь, 02.10.2019, 14:45

Сумма пенсии и ЕДВ для инвалида, установленного впервые и страдающего от инвалидности с детства

Вопрос №16379799 из г. Пермь
опубликован 02.10.2019, 14:45
В моей розовой справке об инвалидности написано, что инвалидность установлена впервые, и причина инвалидности: "инвалидность с детства". Сколько рублей мне положена пенсия и едв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уточните пожалуйста: присвоена ли Вам группа инвалидности?

02.10.2019, 16:45

Мне присвоена 2 группа. Живу в г. Пермь.

02.10.2019, 17:19

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ЕДВ для инвалидов 2 группы установлена в размере 1544 рублей. Набор социальных услуг - 1121,42 рубля в месяц. Если Вы отказываетесь от набора социальных услуг, то их стоимость включается в ЕДВ и будет составляет 2 665,42. Размер социально пенсии по инвалидности инвалидам с детства 2 группы в Пермском крае составляет 10567,73 рублей в месяц. Таким образом Пенсия по инвалидности с детства 2 группы в совокупности будет составлять от 12 111,73 до 13 233,15 примерно. Размер страховой пенсии по инвалидности с детства 2 группы будет исчисляться исходя из среднего заработка на сколько мне известно. Более подробную информацию о порядке назначения, выплате и составе пакета документа Вы можете уточнить в Пенсионном фонде по месту жительства.

02.10.2019, 17:42