Как правильно продать автомобиль по запчастям - снятие с учёта или сдача в утиль?
Автомобиль хочу сама продать по запчастям, так как она сгнила в некоторых местах и на восстановление уйдет много средств, как правильно продать надо снимать с учёта или после распродажи и сдачи кузова в утиль просто в мрэо предъявииь справку.
Лучший ответ
Написать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации в связи с утилизацией т/с. При прекращении регистрации транспортного средства регистрационные документы и государственные регистрационные знаки сдаются в подразделение Госавтоинспекции, прекратившее регистрацию, и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Не сданные в подразделение Госавтоинспекции регистрационные документы и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Сначала снят с учета.
Спасибо, все понятно!