Магазин отказался произвести обмен холодильника после задержки в ремонте - потребители принуждены требовать возврата товара

Сдали холодильник на проверку, в 20 дней они не уложились, написали претензию, с просьбой произвести обмен товара, на аналогичный, магазин дал отказ, хотят вернуть старый холодильник.
Лучший ответ

Доброго времени. Отказ чем мотивирован? Письменный ответ от них уже получили? Нужно его изучить. Пришлите фото.

Если поступил отказ по претензии, остается только обращаться в суд.