Уфа, 14.05.2016, 10:45

Проблемы с телефоном - задержка обмена и возможность выбора марки

Вопрос №10544676 из г. Уфа
опубликован 14.05.2016, 10:45
Купил телефон, который проработал 2 дня. Сдал в салон. В присутствии специалистов была проведена проверка качества подвердившая наличие дефекта: не работает сенсорный экран. Претензия-обмен на качественный товар. По требованию магазина телефон был направлен на дополнительную проверку качества. Через 20 дней положенных по Закону он не вернулся. Я написал заявление на обмен на аналогичный товар. Могу ли я произвести обмен на любую марку товара? Если мне предоставят ту же модель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем я могу аргументировать изменение выбора модели? И как произойдёт расчет в денежных средствах, если товар будет дешевле в цене?

14.05.2016, 10:51

Положениями статьи 18 закона о защите прав потребителей. Если товар будет дешевле, при обмене Вам выплатят разницу в цене

14.05.2016, 10:58

Вам нечего заморачиваться, Владислав.. Вы можете требовать возврата денег (имеете полное право!) - и купить на них все, что угодно..любую модель, по любой цене

14.05.2016, 12:31

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

14.05.2016, 12:43

Здравствуйте! Можете

14.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте

Требовать юбой марки товара не можете... по согласованию с продавцом, в пределах цены, уплаченной ранее, либо с доплатой, если продавец опять таки не возражает

С другой стороны, Вам нечего заморачиваться.. Вы можете требовать возврата денег и купить на них все, что угодно

14.05.2016, 12:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Чем я могу аргументировать изменение выбора модели? И как произойдёт расчет в денежных средствах, если товар будет дешевле в цене?

14.05.2016, 10:51

Положениями статьи 18 закона о защите прав потребителей. Если товар будет дешевле, при обмене Вам выплатят разницу в цене

14.05.2016, 10:58

Вам нечего заморачиваться, Владислав.. Вы можете требовать возврата денег (имеете полное право!) - и купить на них все, что угодно..любую модель, по любой цене

14.05.2016, 12:31

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

14.05.2016, 12:43

Я изначально не стремился к возврату денежных средств! Мне нужен качественный товар

14.05.2016, 12:42

тогда просите обменять товар - формулируйте требования согласно ст. 18 ЗоЗПП -

14.05.2016, 12:46