Как защитить себя от финансовых обязательств при подаче на развод в случае возможного взятия супругом кредита?
Если заявление на развод подано, то в нем указано с какого времени Вы не проживаете вместе и все что он наберет в этот период не будет иметь к Вам отношение, потому что для того что бы взыскать с Вас половину кредита нужно доказать, что во-первых знали о кредите, во-вторых, что деньги пошли на нужды семьи!
Если кредит брался не на нужды семьи, то он остаётся только на совести вашего супруга. Вы к этому кредиту никакого отношения иметь не будете. А если он попытается разделить их через суд, то у вас, думаю, хватит доказательств того, что он их брал на себя.
Добрый день, Вы наверняка сможете доказать, что супруг проживал отдельно, совместного хозяйства не вёл, деньги брались не на нужды семьи.