Записали заПИС об увольнении без приказа, т.е. приказа ещё не было а за ПИС в трудовой сделали.
Я пошла в отпуск. В день перед отпуском с заведующей случился конфликт и она попросила заявление на стол об увольнении. Я написала. За 17 дней до конца отпуска я ей сказала что уходить не собираюсь т.к. у меня двое детей и работу я себе не нашла. Через час она мне позвонила сказала забрать трудовую и мед книжку. Я забрала документы и уже из дома ей позвонила и спросила где приказ об увольнении? Я в нем не расписалась. На что она сбросила трубку и позвонила мне через час, мол забыли дать тебе приказ расписаться. Просят прийти с трудовой, видимо хотят исправить запись, потому что число приказа в трудовой указано не верно.
В судебном порядке Вы можете требовать компенсацию
При восстановлении работника на его прежнем месте, работодателем в обязательном порядке начисляется и выплачивается положенная денежная компенсация за незаконное увольнение.
За период с даты увольнения до дня принятия решения суда в пользу работника, бухгалтерией организации начисляется средний заработок.
Выплачивается он исходя из положения об оплате труда данной организации в день выплаты заработной платы по предприятию.
Уточните свой вопрос?