Бывший муж угрожал и препятствовал проживанию в моей доле квартиры - как защитить свои права и требовать компенсацию?
Я развелась с мужем м мы по суду поделили однокомнатную квартиру.
Так как мне пришлось съехать не по своей воли с этой квартиры, пока шли суды, муж угрожал и были вызовы полиции. Во избежание побоев и угроз мне приходится жить у брата, а бывший муж прекрасно проживает на моей территории. В суде я просила раздел и выплату мне за 1/2 доли в этой квартире. Но суд мои требования удовлетворил частично,1/2 долей. А заставить выплатить за половину - отказали. Я плачу все коммунальные платежи, но проживать там не могу. Посоветуйте, какие действия я должна делать дальше и могу ли я что либо потребовать с него через суд за два года, которые не могла проживать в собственной квартире. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете взыскать половину коммунальных платежей. Половину средней арендной платы (как компенсацию за невозможность проживания), моральный вред, судебные издержки.
Важно грамотно составить исковое заявление. Оно должно соответствовать ст. 131. 132 ГПК РФ.
Спасибо, буду знать.