Конфликт с парнем - ситуация с обзыванием мамы и возможные правовые последствия в РФ
Уголовное дело может быть. Все зависит от судмедэкспертизы. Если нос сломали - это вред здоровью средней тяжести. Статья 112 УК РФ. Если парень обратился в полицию, то судимость получите. А по оскорблениям - мама сама пусть обращается в полицию.
Здравствуйте, Артур! В даном случаи всё зависит от того будет ли возбужденно уголовное дело и зафиксированы травмы. Если да, то Вас будут обвинять по ст. УК РФ статья зависит от тяжести нанесенной травмы. А далее наступят меры наказания. В отличии от взрослых к несовершеннолетним применяются более мягкие меры и виды уголовного наказания. Учитывая социальный статус подростков и возрастные особенности, большие меры направлены на перевоспитание человека. К воспитательным мерам относят принудительные приемы, представляющие собой:
Предупреждение;
Передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;
Возложение обязанности загладить причиненный вред;
Запрет на посещение мест определенных, как общественные.
Важно! Если к несовершеннолетнему лицу применены принудительные меры, он обязан отмечаться в инспекции по делам несовершеннолетних с определенной периодичностью.