Норильск, 02.10.2019, 18:57

Отказ мастера принять на массаж с опозданием и отказ вернуть предоплату - правомерные действия?

Вопрос №16380943 из г. Красноярск
опубликован 02.10.2019, 18:57
Я записалась на массаж, внесла предоплату, это было обязательным условием, опоздала на 17 минут, сеанс длится час, то есть из часа в моем распоряжении 40 минут, однако мастер отказалась меня принять и деньги вернуть отказалась, более того, сеанс сгорел, то есть перенести нельзя, правомерны ли действия мастера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, действия мастера незаконны. Вы вправе потребовать возврата денег.

02.10.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А на что сослаться? На какой-нибудь закон может быть...

02.10.2019, 19:02

Добрый день. Закон РФ "О защите прав потребителей", не качественно/не в полной мере оказанная услуга.

Договора-то не было между вами?

02.10.2019, 19:07

Спасибо! Нет, договор мы не составляли...

02.10.2019, 19:11

Значит Вам вполне возможно ссылаться на Закон "О защите прав потребителей" в защиту своих интересов.

Можете обратиться к грамотному юристу для составления претензии, иска и последующего сопровождения дела в суде.

02.10.2019, 19:19

Поняла. Спасибо большое!

02.10.2019, 19:23

Письменную претензию выставить и дать разумный срок на возврат предоплаты на основании ст. 487 ГК РФ, . 4 ст. 28, ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей". Для суда необходимо документальное подтверждение оплаты предоплаты за услугу и досудебное урегулирование спора.

02.10.2019, 19:56