Отказ мастера принять на массаж с опозданием и отказ вернуть предоплату - правомерные действия?
Нет, действия мастера незаконны. Вы вправе потребовать возврата денег.
А на что сослаться? На какой-нибудь закон может быть...
Добрый день. Закон РФ "О защите прав потребителей", не качественно/не в полной мере оказанная услуга.
Договора-то не было между вами?
Спасибо! Нет, договор мы не составляли...
Значит Вам вполне возможно ссылаться на Закон "О защите прав потребителей" в защиту своих интересов.
Можете обратиться к грамотному юристу для составления претензии, иска и последующего сопровождения дела в суде.
Поняла. Спасибо большое!
Письменную претензию выставить и дать разумный срок на возврат предоплаты на основании ст. 487 ГК РФ, . 4 ст. 28, ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей". Для суда необходимо документальное подтверждение оплаты предоплаты за услугу и досудебное урегулирование спора.