Мфц и Соцзащита неправильно рассмотрели мой запрос на пособие за ребёнка - подача документов, положительное решение, отсутствие выплат. Будет ли возможен перерасчёт?
Подавала документы на пособия за первого ребёнка 23.05.19 пришёл ответ с Мфц 2.07.19 о положительном решении. На сегодняшний день выплаты не осуществлялись. Позвонив в соцзащиту выяснялось что мне отказали в пособии всвязи повышенного дохода. При этом не проинформирали ни меня ни Мфц в этом решение, после чего Мфц просто автоматически прислала мне смс уведомление о положительном результате. Я запросила документы с Мфц и Соцзащиты почему меня не поставили в курс дела, на момент подачи заявления ребёнку было 4 месяца, сейчас ему 7. Сейчас я подам документы заного, могу ли я рассчитывать на перерасчёт,? ведь это ошибка и вина непосредственно Мфц и Соцзащиты.
Лучший ответ
Доброе утро! Если на пособие подано заявление до 6 месяцев от рождения, то за весь период на читают. Если после 6 месяцев, то с момента подачи. В вашем случае все будет зависить от бухгалтера соц. Защиты. Если как вы говорите из за их ошибки, то в случае если вам на читают от даты заявления первое это пишите претензию на имя начальника соц. Защиты. Если и он положительно не отреагирует, то в суд. Главное это документально доказать, что по вине сотрудника соц. Защиты вы получили неправомерный отказ от выплаты пособия.
Спасибо за вашу работу!