Заведующая пускает в дет. Сад. Городской кукольный театр, одно представление стоит 110 р имеет ли она на это право?
Здравствуйте, Татьяна! Законом запрета на подобное приглашение не установлено. Однако устанавливать родителям в качестве обязанности оплату услуг указанных лиц руководство образовательного учреждения не вправе.
Она не имеет право брать за это деньги, или я имею право просто отказаться от этой услуги? Если могу отказаться, то кто будет следить за ребенком когда все остальные ушли на представление?
Вы в праве отказаться от этой услуги, на период проведения мероприятия с Вашим ребенком останется либо воспитатель либо помощник воспитателя, без присмотра Вашего ребенка оставить не имеют права.
Кукольный театр если комерческая организация, она может взымать плату за представление с желающих быть на представлении. Вам следует смотреть нак каких условияз приезжает в садик труппа.